Просветительские материалы, направленные на борьбу проявлениями коррупции

Кодекс профессиональной этики педагогических работников МБОУ СОШ №8

Положение информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений в МБОУ СОШ №8

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов в МБОУ СОШ №8

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ СОШ №8

Правила регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБОУ СОШ №8

План работы комиссии

Положение о сотрудничестве с правоохранительными органами

Стандартная антикоррупционная оговорка

Стандарты и процедуры

Антикоррупционное воспитание в МБОУ СОШ №8

Основания антикоррупционного воспитания в школе:

Нормативные документы:

Цель: создание условий для формирования антикоррупционного мировоззрения у учащихся.

Задачи:

1. Способствовать развитию навыков законопослушного поведения обучающихся.
  2. Обеспечить получение обучающимися знаний о сущности коррупции, ее общественной опасности.
  3. Способствовать формированию у учащихся навыков антикоррупционного поведения, нетерпимости к проявлениям коррупции в повседневной жизни.
  4. Создание условий для совместной деятельности ОУ и представителей социума по вопросам антикоррупционного воспитания обучающихся.

Антикоррупционное воспитание в школе способствует распространению антикоррупционных идей и взглядов, призвано помочь созданию атмосферы неприятия коррупции, формированию устойчивой позиции личности, предупреждению коррупционного поведения граждан страны.

Работа по формированию антикоррупционного сознания проводится на всех ступенях школьного образования с учетом возрастных особенностей обучающихся.  Деятельность сотрудников образовательного учреждения осуществляется в соответствии с "Кодексом этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ №64".

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ГРАЖДАН

«Телефоны доверия» о фактах коррупции

При обращении на «телефон доверия» гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию(в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение об известных конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства.

Порядок обращения граждан в Администрацию города Нижний Тагил по вопросам профилактики коррупционных правонарушений

«Телефон доверия»: номер 8 (3435) 41-21-49

Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный.

Прием обращений абонентов осуществляется в рабочие дни:

- с 09.00 час. до 17.00 час. (пт. с 09.00 до 16.00).

Что такое коррупция

Изменения в УК РФ